新葡萄8883官网-主頁(歡迎您)

本站不再支持您的浏览器,360、sogou等浏览器请切换到极速模式,或升级您的浏览器到        更高版本!以获得更好的观看效果。关闭

学院概况

首页 > 学院概况 > 历任领导

历任领导

 

历任系主任/院长

   

井文涌

(1984.8-1994.12)

   
   

郝吉明

(1994.12-1999.7)

   
   

陈吉宁

(1999.7-2006.4)

   
   

余刚

(2006.4-2013.7)

   
   

贺克斌

(2013.7-2019.12)

   
   

刘毅

(2019.12至今)

   
 

历任党委(总支)书记

   

王鲁生

(1984.8-1987.3)

   
   

叶书明

(1987.3-1992.8)

   
   

卜城

(1992.8-1994.12)

   
   

陆正禹

(1994.12-2001.3)

   
   

李振瑜

(2001.3-2007.6)

   
   

杜鹏飞

(2007.6-2014.7)

   
ABF08   

刘毅

(2014.7-2019.12)

   
   

刘书明

(2019.12至今)